После высокой низкая температура
Ребёнку 10 месяцев.У ребёнка три дня высокая температура.чередовали цефикон и нурофен.т.к сбивалась мало.в 21:00 температура была 38,5.вставила цефикон,перед этим за 5 часов был нурофен.сейчас температура 35.что делать?
Здравствуйте, Валентина. Такой скачок температуры возможен при вирусных инфекциях (вирусы воздействуют на центр терморегуляции и вегетативную нервную систему). Если ребёнок себя чувствует хорошо (активен, сохранён аппетит), то можно ничего не делать. Достаточно соблюдать питьевой режим не менее 30 мл/кг веса/сутки. Через 2-3 дня температура нормализуется. Желаю скорейшего выздоровления.