Температура,болит живот

Ребенок 1,10, 21 числа в 6 утра температура 38,5 озноб ,холодные руки и ноги.Сбили нурофеном до 36,9.следующие сутки температура выше 38 не поднималась ,22 числа в 5 утра 39 нурофен, в 10 утра 38,8 опять сбили нурофеном,в 18:00 снова 38:5 опять дали нурофен температура упала до 37,3. Сегодня 23 числа в 5:30 утра 39(нурофен),в 13:00 38,8 нурофен,в 17:00 38,5 парацетамол,сейчас 20:00 опять 38. При подъеме температуры ребенок становится вялым,держится переодически за животик и хныкает говорит болит.Сегодня был педиатр сказал сбивать температуру,в нос грипферон и мирамистин за щечку.(легкие чистые,соплей нет) Что мне сейчас делать?интервал между подъемом температуры уменьшается ,уже 3 часа.

34 года

Здравствуйте, в таких случаях, при температуре выше 38,рекомендуется сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс.

По описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

Как температура, снижается, ребёнок активный?

Да

Принятый ответ

Тогда рекомендуется, сдать анализы, сейчас рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Здравствуйте!

В подобных случаях рекомендуют сдачу ОАК, ОАМ и осмотр лора для исключения отита. Также при боли в животе рекомендуют осмотр хирурга.

До осмотра и сдачи анализов рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

Все это делаем.Интервалы между подъемом температуры уже 3 часа,чем её сбивать?мы уже выпили суточную дозу

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуют обращение в больницу или вызов скорой помощи, обычно, назначают укол с литической смесью

Принятый ответ

Добрый вечер. Если по результатам осмотра врача кроме температуры симптоматика скудная, показано проведение дообследования - общий анализ крови и мочи, уровень С-реактивного белка. Часто с такой симптоматикой протекает инфекция мочевой системы, что требует лабораторного уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, эффективность Гриппферон ставится под сомнение, мирамистин это антибиотик и не оказывает влияние на красное горло и вирусную инфекцию
Так может протекать отит -рекомендуют очный осмотр ЛОР врача , розеола ( выйдет сыпь после нормализации температуры тела , обычно лихорадка длится 3 дня ) , ОРВИ- симптомы появятся позже , либо это ИМВП- оценивают ОАМ.
При отсутствие положительной динамики в течение 3-х суток ( интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ) обычно рекомендуют сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.

При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, какой возраст ребенка?
Какой вес у малыша, и сколько даете жаропонижающего?
Рекомендуется расчитывать жаропонижающие по весу малыша, так как так оно действует более эффективно
Какие жалобы кроме повышения температуры есть?

Вес 13 кг,нурофен даю 6,5 мл ,цефекон 1,5 свечки

Сегодня температура выше 37,5 не повышается,но появилась сыпь похожа на корьевую но её очень мало ,на спине ,шее,животе ,груди и под памперсом спереди.

Принятый ответ

Не могли бы Вы приложить фото сыпи, пожалуйста