Консультация детского невролога /

Что делать с кричащим ребёнком ? — вопрос №701489

Здравствуйте, моей дочери 1,5 года, месяц назад ребёнок изменился. Сбился режим дня, ложимся в 2-4 часа ночи и встаём в обед. Ночные кормления 1-4 за ночь. Все добивается криком. Не повторяет звуки и слоги, часто стала ходить на цыпочках.
Очень редко реагирует на своё имя. Перестала увлекаться игрой , просто все поднимает и кидает, но заинтересованности в процессе Игры нет. На любое "нельзя" начинается истерика и ударяет либо себя, либо того кто ей что-то запретил. Может сидеть и начать ударяться головой о стенку или спинку стула на котором сидит. Кусается. У нас уже все 20 зубов, кушает все отлично и овощи и фрукты.

Терапевт
Здравствуйте, у детей с 1 года до 2 лет есть кризис, которые проявляется в "прощупывании" дозволенного. Ребенок оценивает действия родителей, стараться получить желаемое и проверять насколько это возможно.
1. Крики будут, истерики тоже. В этом возрасте нельзя позволить ребенку получать положительный результат от своего крика, придется отвлекать, успокаивать, убирать желаемое с глаз, лишь изредка позволять
2. Часто в этом возрасте меняется режим сна, наблюдается нарушения сна. К сожалению для родителей, причин для этого практически нет, это связано со скачками развития. Можно повлияет на это, пытаясь поднимать раньше и укладывать, но не более 20-30 минут за 2-3 суток.
3. Игры: убираем игрушки (часть) на несколько дней, а затем эту часть меняем. Ребенок должен "соскучиться" по той или иной игрушке.
4. Если ребенок увлекается чем-то другим, кроме игрушек, то даем развиваться с этим предметом. (кастрюли, чашки, метла и т.д.), главное убрать острое, травмирующее и т.д.
5. По поводу речи, цыпочек, имени, лучше показаться очно детскому неврологу для исключения патологии.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, лучше конечно очно показаться неврологу и педиатру . Постарайтесь все таки придерживаться режима дня . Если мультики смотрит - исключите. Старайтесь не реагировать когда истерит , как только успокаивается вы с ним начинаете разговарить - то есть поощряя его такое спокойное поведение , опять истерит и вы опять молчите , и важно чтобы все в доме так делали , нужно чтобы ребёнок понял что истериками он ничего не добьётся
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Если в течении пары месяцев вы положительной динамики не увидите -консультация детского психиатра
Невролог
Здравствуйте. У детей наступают кризисные периоды, когда резко меняется поведение , нарушается сон, капризы, истерики, поведение страдает. Таки кризисы чаще всего обусловлены возрастом, скачком роста, навыки новые и информация новая, эмоционально ребенку трудно переработать и всё это выливается в вот такие кризисы. Длятся они от 1 недели до месяца. Смущает что на носочках ходит. однозначно нужен очный осмотр невролога.
Пока могу посоветовать Глицин 100 мг по пол таблетки 2 раза в день растирать и порошок за щечку - 3 недели.
Маге Б6 жидкий по 1 ампуле 2 раза в день давать после воды, ампулу растворять в пол стаканчика воды , давать 2-3 недели.
И + Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день – 1 месяц.
Принятый ответ
Логопед
Здравствуйте. Такому поведению ребёнка не предшествовала болезнь с подъёмом температуры? Судорог не было?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет, но два месяца назад мы болели всей семьей COVID-19
Логопед
Возможно это поведение связано с перенесённой болезнью.
В любом случае рекомендую очно обратиться к неврологу для осмотра ребёнка.
Невролог
Здравствуйте!Ни поддавайтесь на ее капризы , потому что далее она будет вами манипулировать ,или не обращайте внимания отвлекайте её на другие темы ,когда онa начинает кричать , исключить просмотр телевизора !!! Из препаратов можно подавать сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день 3 недели и магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше и больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Судя по описанию обязательно нужна очная консультация невролога и старайтесь всеми силами восстановить режим дня, такое позднее укладывание нарушает нормальную работу гормонов, а как следствие и такие скачки настроения.
Педиатр
По возрасту сейчас Пройдите вот этот, он официальный поликлинический пилотный проект.
Педиатр
http://zdoroviimalish.ru/2019/03/08/test-na-autizm-dlya-detej-ot-16-do-30-mesyatsev/
Педиатр
Здравствуйте. Глицин и баю- бай на 1 мес. И посетить невролога. Кризис с 2 х л примерно бывает, но у кого-то и раньше. Роды и беременность проходили без патологии?
Клиент
Майя, роды проходили тяжело. И беременность 2 раза на сохранении.
Педиатр
Кратко. И не полно. Посетить грамотного остеопата. Мозжечковая микрополяризация дает толчок для речи и успокаивает ребенка
Педиатр
Не показывать телевизор и гаджеты. Гулять перед сном и играть в спокойные игры. По вечерам не ходить в новые места. Читать сказки и петь песни перед сном. Стараться придерживаться прежнего режима