Кровянистые выделения

Добрый день. Принимаю ярину, вторую пачку. Во время первой пачки за неделю до месячных начинались коричневые выделения. Сейчас пью вторую пачку., в пачке осталось ещё 11 таблеток и начались кровянистые выделения. Не обильные. Но каждый день. На Узи только записали через 15 дней. Начинать ли мне пить 3ю пачку или перейти на клайру?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет. Поэтому лучше пропить третью пачку и посмотреть, ранее менять препарат не рекомендуется - адаптация к новому препарату может так же занять 3 цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная реакция организма в первые 3 месяца приёма гормональных препаратов. Переживать не стоит. Можете начинать пить 3 пачку

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения на фоне приема КОК могут быть в результате наличия хронического воспалительного процесса. Вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером. Так же при наличии миомы и эндометриоза Ярина не подходит. В данном случае показан Бусерелин с выключением месячных на 6 мес , с последующей поддержкой Визанной.

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение первых трёх упаковок идёт адаптация к препарату. Поэтому ранее менять нет смысла. Только после четвертой пачки мы можем сделать заключение, что препарат не подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые три месяца приёма кок, такие выделения характерны, так как организм привыкает и это нормально. У вас и на клайре могут быть такие выделения. Не надо лучше прыгать из-за одного кок на другой, так как сейчас на Ярине привыкает организм, через 3 месяца уже не будет таких выделений вне цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо

Здравствуйте! Во время приёма гормональных контрацептивов могут быть выделение, первый 3 месяц. Это период адаптации. Если в течение 3-х месяцев не пройдут, можно переходить на другую.

Здравствуйте, на данный момент идёт адаптация к препрату, она продолжается до 3х упаковок. В этот срок могут быть выделения у всех кок и это не является патологией, если жалобы будут сохраняться и дальше, то есть смысл менять кок.