Ребенок ударился

Ребенок 2.3 ударился толи лбом, хотя была в зимней шапки, Толи переносицей немного красноватая спустя время, Толи бровью о деревянную ступеньку на горку. Сразу заплакала и потом капризничала, больше никаких симптомов нет. Может ли быть это сотрясение или что. Сейчас уже ничего нет красного, единственное напрягает, что капризничала после

Принятый ответ

Здравствуйте, каприз после удара это нормально. Сейчас не тошнит? Ходит нормально? В сон не клонит?

Маргарита, здравствуйте, да бегала на улице, улыбалась. Покушала нормально и легла спать на дневной сон как обычно. Потери сознания или рвоты не было

Маргарита, просто на лбу шапка была. А может из-за удара переносицы быть сотрясение?

Теоретически, да, но с Вашим ребенком всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, следите за состоянием ребёнка , особенно в первые пару дней, если что то будет смущать , какое то нетипичное поведение у ребёнка - обратитесь в тр/п чтобы ребёнку сделали рг черепа .в течении недели исключите зрительные и активные физ нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не было рвоты и потери сознания, скорее всего обошлось. Капризы после удара могут быть связаны с болевым синдромом и испугом.
Наблюдайте за ребенком 5 дней. Обратите внимание на вялость, сонливость, или наоборот чрезмерную капризность, как спит и кушает ребенок, нет ли рвоты, нарушения координации. Проверьте одинаковые ли зрачки. Если будут какие-то отклонения в состоянии, обратитесь в ближайший травмпункт для осмотра врачом, при необходимости назначат дополнительные обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!Главное следите в течение 5 дней чтобы не было рвоты , и атаксии
То есть нарушения координации у ребёнка ,потери сознания не было это хорошо !Я думаю всё нормально с ребеночком Здоровья малышу

Принятый ответ

Здратвсвуйте! в данном случае не похоже на сотрясение, но стоит наблюдать за состоянием, если появится рвота, нарушение координации, сильный плач, выгибание и прочее, то стоит обратится за медицинской помощью, пока только наблюдение