Дюфастон и беременность

Здравствуйте, есть аденомиоз и киста жёлтого тела 4 на 2см. Прописали Дюфастон по 1таб 2 раза в день с 5 по 25 день цикла в течение 3х месяцев. Возможно ли забеременеть с такими болячками и при таком курсе приёма дюфастона? (В октябре была биохимическая бр)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста Вы не могли бы прикрепить результаты УЗИ? вы уже планировали беременность?

Светлана, здравствуйте. Прикрепила фото. Беременность и роды в 2019 экс из-за проэклампсии, загущения крови.

Анна, добрый день! А можете прикрепить результат УЗИ? Хочется посмотреть насколько проявляется аденомиоз?

Илона, здравствуйте. Прикрепила фото. Беременность и роды в 2019 экс из-за проэклампсии, загущения крови.

Принятый ответ

Анна, у Вас только подозрение на аденомиоз и такого ритма в приеме дуфастона не надо! Вам необходимо пропить его с 16 по 25 дни цикла по 1т*2 раза в день, чтобы киста желтого тела быстрее ушла и не более. У Вас отличные шансы на беременность!

Здравствуйте! УЗИ прикрепите

Галимат, здравствуйте. Прикрепила фото. Беременность и роды в 2019 экс из-за проэклампсии, загущения крови.

Анна, здравствуйте!
Беременность первая была?
Узи есть возможность прикрепить?
Аденомиоза как-то себя проявляет: обильные менструации, мажущие выделения до и между менструациями, боли, боли при волновом акте?

Киста самостоятельно в принципе рассосётся в течение нескольких циклов, без дополнительного лечения.
За ней по узи в динамике нужно понаблюдать.
УЗИ повторите в следующем цикле на 5-8 день.
Сейчас протокол сможете прикрепить?

Беременности ни аденомиоз легкой степени Ни киста не мешают. Но конечно нужно дождаться что бы в размерах киста уменьшилась

Анна, здравствуйте. Прикрепила фото. Беременность и роды в 2019 экс из-за проэклампсии, загущения крови.
После полового акта кровит иногда, мажущих выделений 3 месяца не было

Принятый ответ

Анна, киста небольшая, можно понаблюдать за ней
Аденомиоз в легкой степени, на бурлений и вынашиванию беременности не помешает
Если мажущие выделения и боли не беспокоят, в принципе лечение не требуется.
Да и на этапе планирования беременности лучше даже если и принимать дюфастон, то с 16 по 25 день цикла