Ицн и наложение шва

Здравствуйте.3.12 наложили профилактический шов на шейку.При выписке шейка стала 40мм, сомкнутая часть(СЧ)18мм. Сказали наблюдать на узи СЧ. Моя врач сказала, что это теперь не надо. Ставлю утрик 200мг 3 раза в день. Как мне быть? Нужно наблюдать все таки СЧ или не обязательно?

Добрый вечер! Наблюдать шейку обязательно надо - делать цервикометрию раз в 14 дней

Илона, если изменения будут в худшую сторону, что мне делать потом?

Тогда необходима установка разгружающего акушерского пессария

Илона, спасибо за советы!

Обращайтесь)