Что вас беспокоит?

Вибрация во лбу, затылке , слабость в руках

1. вибрация в голове, боль в висках, макушке , затылке , давит на глаз (характер боли разные, и не частый) бывает когда наклоняюсь болит затылок или лоб 2. Слабость в руках 3. Скованность в шее ( когда опускаешь вниз тяжеловато) 4. Раздражение ( на звук ( плач) 5. Как будто голова немеет 6. Мышечные подергивания ( типа нервного тика) 7. Ощущение как будто внутри головы чешется 8. И ощущения как будто из ушей кто то лезет (болит ещё горло) 9. Закладывает одну сторону носа ( давит на глаз, болит шея, тоже с правой стороны) 10. После ванны пульсировала спина И бывает так, как будто из ушей кто то вылазиет, чувство распирания 11. В глазах какая то тяжесть и как будто правый глаз сжат И давит на макушку головы и виски И на глаз который давит, он хуже стал видеть Сдавала ОАК (повышены лейкоциты ), Ферритин был 8, ттг, т3, т4 тоже в норме , делала экг, эхо кг - все в норме, фгдс показал гастрит. И бывает в ногах как будто волос чешет ногу, но его нет И боль в ушах Так же бывает тревога Но сейчас очень боюсь за то что в голове вибрация. И стало видно сильно синие Вены на ногах, ладонях Уже проставила 5 ампул мильгаммы, пью мальтофер, и Магне б 6 2 т* 2 раза в день ( магне б 6 пью 1 день) Что может быть?

9 Декабря 2021·Просмотров: 1668·Анастасия, Новокузнецк

Принятый ответ

Здравствуйте. на первый взгляд жалобы похожи на проявления внутричерепной гипертензии. Не исключаю что имеет место быть синусит - тоже воспаление пазух может такие проявления давать и ощущения, к тому же и лейкоциты повышены.
Однозначно есть повышенная нервная возбудимость - возможно как проявление тревоги, стрессы возможно часто бывают?
Покажитесь ЛОР врачу. офтальмологу ( глазное дно проверить нужно). Далее к неврологу ( если по ЛОР части все хорошо).
Нужно пропить препараты от тревоги - они могут объяснять большую часть Ваших жалоб. Например можно попить Атаракс 25 мг по пол таблетки 3 раза в день 1-2 месяца. По рецепту.

Яна, я заметила, что когда ставлю турундочки с календулой в уши - вибрации нету в голове

Яна, стрессы очень часто

Вот по этому ЛОР врачу покажитесь обязательною Ваши жалобы указывают на ЛОР патологию и тревожное расстройство.

Яна, а если все таки внутри черепная гипертензия?….

Если есть оно то глазное дно покажет. тогда мрт головного мозга пройти надо и соответствующая терапия.

Яна, я сейчас вытащила эти турундочки из ушей - опять появилось чувство распирания из ушей и на лоб как будто давит . Когда их ставлю обратно , то все норм… что может быть?

Яна, и ещё, я когда на улице нахожусь - вообще никаких симптомов нет

Это либо по ЛОР части проблема ( отит, синусит) , либо если ан улице все нормально - возможно психогенная жалоба.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога, ЛОР врача, а также офтальмолога с осмотром глазного дна.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! судя по описанию не исключено, что проблема в ЛОР органах, поэтому вам стоит дообследоваться у ЛОР врача. Также такие симптомы могут быть при повышенной тревоги, поэтому тут стоит пропить атаракс по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.