Анализы после орви
Добрый вечер. В прошлый вторник 30 октября появилась боль в горле, на следующий день насморк, чихание, заложенность головы и носа. Температура раз была 37. Горло только перестало болеть. Сейчас беспокоит периодически слабость и боли в суставах. Может ли это быть признаком осложнения или же это астения. Прикладываю анализы в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в динамике значительно лучше. Не переживайте, это не осложнение.
Надежда, а состояние мое?
Вероятно постиныекционная астения. Необходимо пить достаточно жидкости. Возможен приём витаминов.
Принятый ответ
Добрый вечер! Осложнения от чего?
Анастасия, от орви.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у вас не плохие, прослеживается положительная динамика, слабость и ломота в теле после вирусной инфекции может сохранятся некоторое время, принимайте поливитамины.
Если смотреть динамику, то явно не осложнение.... Но изначально высокий срб, это неспецифический показатель воспаления... Какова вероятность ковида?
Анастасия, месяц назад была пневмония вирусная, от которой полностью излучилась
Понятно) а тогда сдавали анализы? Или первый, где срб 10,этот?
Анастасия, да сдавала. Тогда срб был 120. И по оак была бактериальная инфекция. После лечения анализы пришли в норму
Поняла... Тогда чем Вас лечили?
Анастасия, цефтриаксон и вильпрафен. Ингаляции с пульмикортом. Аскорил от кашля, хотя кашля не было, нобазит. В этот раз пила осельтомовир, генферон, витамины, полосканием горла и промывание носа
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас легкое ОРВИ, динамика по анализам положительная, ничего страшного нет. От боли в суставах можете выпить нурофен.
Ксения, просто в октябре перенесла вирусную пневмонию, которую вылечили за 2 недели. Вот теперь боюсь повтора
Ваши жалобы это астения это остаточное, потому что по анализам воспаление практически купировано.
Тогда вероятно это ковид... Вероятно, потому что Вы не сказали о положительном мазке например... Необходимо сдать ттг, ферритин, вит д,РФ... Какие суставы болят?
Анастасия, 2 недели назад сдавала все это. Все было в норме. А по каким критериям вы сделали вывод что это ковид? При прошлой пневмонии врач говорил что по анализам тоже точно ковид. Восстанавливалась после месяц. Не могла же я ещё раз заболеть ковид?
Анастасия, к суставы у меня даже на погоду реагируют. Следствие перенесённой ангины в детстве. Несколько раз анализы сдавала, все в норме всегда было.
Поняла... Асло сдавал, и? Думаю, ковид был... Антитела можно
Анастасия, что такое асло? Самое интересное перед тем как я заболела я сдала на антитела, были 500. Через 2 дня бронхит поставили и горло болело, а через 10 дней пневмонию выявила. Потом сдавала снова на антитела, а они меньше стали. Вообще не понятно. Хотя врач говорила якобы иммунитет упал, придёт все потом в норму и антитела должны вырости
Анастасия, и вот теперь жутко боюсь осложнений в виде пневмонии. Поэтому так и переживаю
Ксюш, не надо ничего бояться... Всё хорошо... Антистрептолизин о, надо сдать...
Анастасия, спасибо)
Анастасия, такой вроде не сдавала. Сдавала ревматоидный фактор несколько раз, последний а момент обострения и он был в норме
Сдайте... Думаю, ситуация прояснится ?
Принятый ответ
Добрый вечер Суставной синдром может появиться и как следствие перенесенной месяц назад и текущей вирусной инфекции. Медикаментозная коррекция обычно проводится нестероидными противовоспалительными средствами. При отсутствие эффекта в первые дни, появлении других симптомов надо уточнить диагноз.
Здратвсвуйте, по анализам признаки вирусной инфекции. А ваши симптомы вполне вкладываются в поствирусную астению. Пейте больше жидкости, витамин Д 2000 ед в день, пропить милдронат 500 мг 1 раз в день месяц
Здравствуйте, Ксения Сергеевна.По анализам есть положительная динамика. Слабость и боли в суставах результат астенического синдрома после вирусной инфекции, который есть у Вас сейчас.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Анализы неплохие. Есть положительная динамика
У Вас астено - вегетативный синдром после инфекции
Сейчас требуется обильное тёплое питьё, витамины и микроэлементы: цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, с 250-500 мг до месяца
Можно добавить Мексидол уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней, затем переход на поддерживающую дозу таблетки 125 мг 3 раза в сутки до месяца для преодоления слабости и астении после болезни.
Анна, подскажите, почему так долго срб не приходит в норму? Прошлый раз при пневмонии он со 120 до нормы пришёл за 2 недели. А тут уже 9 лень болезни и не в норме
Во первых Вы рано ждёте результата на 9 день. С - реактивный белок длительное время приходит в норму, это нормально. Динамика может запаздывать за клиническим выздоровлением. Во вторых он у Вас снижается и почти в норме. Отклонение мизерное. Общая кровь спокойная
Анна, подскажите, а какова вероятность, соотнесениям ухудшение?
Вероятность ухудшения при таких анализах равна нулю.
Здравствуйте. Динамика положительная, не переживайте
Здравствуйте! По анализам крови наблюдается положительная динамика. Состояние ваше астенический синдром после вирусной инфекции, необходимо пропить витамин Д 2000 в сутки, также сосудистые препараты ( можно актовегин 200 мг по 1 т 3 раза в день, в течении месяца).
Добрый день, после ОРВИ характерна боль в суставах, но в любом случае нужно сдать общий анализ мочи, для исключения реактивного артрита