Какой вид спорта рекомендован аллергикам
Здравствуйте.у ребенка 4,5 года есть аллергия на многие продукты,пыль,пыльцу растений и т.д.диагноз бронзиальная астма нам слава богу ещё не ставили,лечимся чтобы этого недопустить.хотелось бы узнать какой вид спорта более рекомендован детям аллергикам в качестве оздоровительного?спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний к какому-либо спорту у ребенка нет. Противопоказаны виды спорта на открытом воздухе (футбол, бег), так как вы отмечаете аллергию на пыльцу растений. И если есть аллергия на шерсть, то конный спорт тоже противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте, плавание хорошо когда нет обострения.
Бег, лыжи, лёгкая атлетика - на улице противопоказана.
Гимнастика, лфк - это все помогает укрепить защитные силы организма и добиться стойкой ремиссии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно практически любой вид спорта, которым нравится заниматься ребенку, с учетом аллергии. Дети хорошо занимаются гимнастикой, хореографией, танцами, рукопашным боем, дзюдо, у-шу и пр.
Бассейн подходит не всем. Некоторые дети чаще болеют простудой при посещении бассейна, в таком случае рекомендую его позже, к школьному возрасту.
Отлично подходит катание на коньках в открытых и крытых площадках, но не секции, а семейное катание.
Начните с одной спортивной секции. А далее можно добавить бассейн и/или катание на коньках.
Обязательно предоставьте тренеру справку о состоянии здоровья, где должна быть указана астма. Тренер будет давать нагрузку дозированно, с постепенным увеличением.
Наталья, здравствуйте.спастбо за ответ.а почему секцию нельзя?мы вот думаем на хоккей.но это секция получается.астмы пока у нас нет диагноза только аллергия
Алсу, если диагноза астмы нет, тогда секцию хоккей можно. Но там очень интенсивные нагрузки. Если физические нагрузки ребенок переносит хорошо, тогда заниматься хоккеем можно.
Наталья, спасибо.скажите получается лёд оказывает оздоровительный эффект на бронхи?
Алсу, да, оказывает. Это еще и закаливание.
Наталья, спасибо