Какой вид спорта рекомендован аллергикам

Здравствуйте.у ребенка 4,5 года есть аллергия на многие продукты,пыль,пыльцу растений и т.д.диагноз бронзиальная астма нам слава богу ещё не ставили,лечимся чтобы этого недопустить.хотелось бы узнать какой вид спорта более рекомендован детям аллергикам в качестве оздоровительного?спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к какому-либо спорту у ребенка нет. Противопоказаны виды спорта на открытом воздухе (футбол, бег), так как вы отмечаете аллергию на пыльцу растений. И если есть аллергия на шерсть, то конный спорт тоже противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте, плавание хорошо когда нет обострения.
Бег, лыжи, лёгкая атлетика - на улице противопоказана.
Гимнастика, лфк - это все помогает укрепить защитные силы организма и добиться стойкой ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно практически любой вид спорта, которым нравится заниматься ребенку, с учетом аллергии. Дети хорошо занимаются гимнастикой, хореографией, танцами, рукопашным боем, дзюдо, у-шу и пр.
Бассейн подходит не всем. Некоторые дети чаще болеют простудой при посещении бассейна, в таком случае рекомендую его позже, к школьному возрасту.
Отлично подходит катание на коньках в открытых и крытых площадках, но не секции, а семейное катание.
Начните с одной спортивной секции. А далее можно добавить бассейн и/или катание на коньках.
Обязательно предоставьте тренеру справку о состоянии здоровья, где должна быть указана астма. Тренер будет давать нагрузку дозированно, с постепенным увеличением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Наталья, здравствуйте.спастбо за ответ.а почему секцию нельзя?мы вот думаем на хоккей.но это секция получается.астмы пока у нас нет диагноза только аллергия

Алсу, если диагноза астмы нет, тогда секцию хоккей можно. Но там очень интенсивные нагрузки. Если физические нагрузки ребенок переносит хорошо, тогда заниматься хоккеем можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Наталья, спасибо.скажите получается лёд оказывает оздоровительный эффект на бронхи?

Алсу, да, оказывает. Это еще и закаливание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Наталья, спасибо