Помогите все расставить по полочкам
Здравствуйте. Дочке 2,5 мес. Поднялась темп 38,4, ни кашля ни насморка не было. Увезли в инфекционную. Там вставляла свечи виферон, капала в носик грипферон. Через 4 дня пришёл результат капрограммы, в кале стафилококк 10/4. Дали полисорб.В общем выписались, без лечения, пролежали там 5 дней. На 4 после t, появился насморк, кашель с мокротой. Начался жидкий стул. Сначала поехали к гастроэнтерологу, прописала энтерофурил, линекс, полисорб. Прошло уже 10 дней. Жидкий стул последние 3 дня, прям вообще как вода, цвет желтый, в день раз 4-5. Сейчас даю амоксиклав, линекс, стафилококковый бактериофаг, аквалором промываю нос, мажу виферон мазь, витамин д. Пою водой. Аппетит вроде норм, смеётся, играет, чувствует себя отлично, не плачет. От чего понос? И через сколько у грудничков выводится макрота?
Здравствуйте, ребёнок на ГВ или на смесях? Если на ГВ анализируйте что ели вы. Если на смесях какие смеси? Рвоты не было? Живот мягкий? Можно сдать кал на ОКИ.
Вообще у детей такого раннего возраста идёт дозревание ЖКТ и любая инфекция ведёт к нарушению стула. Через некоторое время сдайте повторно копрограмму , посмотреть уменьшился ли стафилококк.
Кристина, на смеси НАН тройной комфорт
Недопустите обезвоживание. Больше отпаивать ребёнка. Пересдать кал после выздоровления. Проконсультироваться с педиатром возможно заменить смесь.