Консультация covid-19 /

Пятый день заболевания, лихорадка, но уже без температуры — вопрос №702724

Диагноз ковид (5й день) , сопутсв. Хрон. заболевание - нарушение сверт. системы крови (высокие дилимеры) +пиелонефрит. Врач назначил орбидол и парацетамол.+вит С, Д, Селен, Цинк. 3 дня без улучшений. На 4й день стала принимать осетальмавир. Температура спала, лихорадит меньше. Сдала анализы. На основании результатов, требуется ли начать приём антибиотиков и/или антикоагулянтов?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите анализы, посмотрим.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Мария.Прикрепите анализы.
Терапевт
Здравствуйте! Антибиотик не нужен, а вот антикоагулянты желательно начать приём. Эликвис 2,5 мг 2 раза в день. Через 14 дней пересдать д димер, если норма, то отменить.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо принимать антикоагулянт, так как повышен д- димер, пейте достаточное количество жидкости. Антибиотики не нужны признаков бактериальной инфекции нет. СОЕ маркер воспаления на фоне вирусной инфекции снижается медленно. Рекомендую сдать мочу по Нечипоренко.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Легкое течение короновирусной инфекции. Антикоагулянт принимать в профилактических дозировках (например Ксарелто 10 мг или Эликвис 2,5 мг*2р/сут) 14 дней, затем смотреть контроль Д-димера и всего гемостаза в анализе крови. Атибиотик не нужен, осельтамивир тоже. Питье, двигательный режим и дыхательная гимнастика.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, остельмавир на 4 дней не нужно принимать, антикоагулянты принимаете?
Педиатр
Необходим прием эликвис или Ксарелто, антибиотики здесь не нужны, воспалительный процесс у вас вирусный.