Витамины, беременность
Здравствуйте, врач прописал витамин Д3 400, НО по приходу в аптеку, мне говорят что таких нет, и предлагают от 800-5000 Подскажите пожалуйста, какие купить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы беременные или вы планируете беременность? не сдавали кровь на витамин Д?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Подскажите сдавали ли Вы анализ крови на витамин Д?
Скорее всего доктор сделал опечатку, минимальная поддерживающая дозировка витамина Д 2000 Ед в сутки, вероятно Вам назначено 4000 Ед
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас есть дефицит витамина Д?
Принятый ответ
Здравствуйте, высокие дозы витамина Д токсичны для печени, а во время беременности на неё и так увеличивается нагрузка. Можно взять поливитамины для беременных , в них содержится оптимальная дожа всех витаминов , или витамин Д в каплях.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозировка профилактическая для беременных 2000 в сутки витамин д
Здравствуйте! Обязательно проверяйте уровень витамин Д.
Потом можете принимать Аквадетрим.
Профилактическая доза для беременных 500МЕ /день(1 кап.)
Лечебная доза для беременных 2000 МЕ/день.
Здравствуйте. Есть такие дозировки и в капсуле и в каплях. Фармацевт Вас вводит в заблуждение. В 1 капле 400 МЕ есть и 500 МЕ есть. есть капсулы с 400 МЕ. Но вам удобнее будет взять по 2000 МЕ в 1 капсуле и в день и принимать 1 капс Такая дозировка разрешена беременным.
Здравствуйте. Какай у вас уровень вит д?