Назначили лечение
Доброго времени суток,началась изжога,терапевт отправил на фгдс,после фгдс гастроэнтерологу, заключение:гипертрофический гастрит.Катаральный эзофагит.Назначила лечение,Омепразол 3 недели,утром и вечером,Креон 10000 2 недели,3 раза в день,во время еды,Урсосан 3 месяца, 2 раза в день,утром и вечером,хочу узнать одекватно ли такой приём лекарств
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть диагноз по результатам ФГДС ферменты и желчегонные не совсем понятны но видать были показания для лечения желчного пузыря и поджелудочной. Стоит прежде всего диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раз в сутки. Пить дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Пить альфазокс для протекции слизистой пищевода. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища Будьте здоровы
Данил,вопрос в том что, нормально ли такой срок приема лекарств
Не по срокам вопросов нет урсосан длительно приниматется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность приложите эгдс
Екатерина, прикрепил
Здравствуйте.
Омепразол правильно назначен, а зачем Урсосан знать не могу.
Принятый ответ
ЗдравствуйТ! УЗИ брюшной полости делали? Непонятно назначение Урсосана на 3 месяца. В какой дозировке назначен Урсосан?Какой у Вас вес тела? Изжога беспокоит постоянно?
Марина, здравствуйте да узи сделал,потом фгдс прошёл,урсосан 250мг,изжога началась после приема НПВП ИБУПРОФЕН,вес 65 кг, сейчас закреплю фото узи
Ну, в приницпе да, застой желчи в желчном пузыре есть, поэтому можно Урсосан в такой дозировке..