Сколько действителен ренген?
В том году(2017) в июне у деда обнаружили туберкулез первой степент,лечат. В мае нам 1годик был. Общались с ним 2 раза в месяц. Сделали реакцию манту отрицательно. Заставили сделать все анализы. том числе диаскин тест и ренген в один день. И только потом сказали бабушке, что могла отказаться. Ребенка через полгода не привела. Звонят и говорят что нужно снова пройти дииаскин тест и ренген. Имею ли право прийти только за справкой что ребенок здоров? Т.к. срок ренгена ув июле будет год? Сколько он действителен?есть ли документ на что ссылаться?
так как вы были в контакте с больным туберкулезом, то находитесь под наблюдением у фтизиатра 1 раз в полгода, иначе можно пропустить развитие туберкулеза у малыша.
С июня прошлого года вас и вашего ребенка должны взять на учёт, как контактных. Обследование раз в пол года. И если контакт был разобщен сразу. То срок наблюдения 1 год. 1 раз в 6 мес. обследование. Чтобы снять с учёта, необходимо вновь поставить тесты и пройти рентген.