Консультация covid-19 /

Какие есть проблемы? — вопрос №702843

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, анализы, особенно, где не норма?
Какие есть проблемы по крови? Может нужно скорректировать схему лечения?
Сейчас принимаю экоклав, ксарелто.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите анализы к вопросу.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый! По поводу чего Вы принимаете эти препараты? Ковид?
Клиент
Анастасия, да
Терапевт
Здравствуйте.
Для решения вопроса по необходимости эксклава необходимо сдать общий анализ крови, прокальцитонин.
Для решения вопроса о необходимости ксарелто - анализ на д-димер.
Незначительное повышение печёночной пробы (АЛТ) вызвано лечением, как я понял коронавирусной инфекции. Для нормализации рекомендую - гептрал 400 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 3 недель.
Клиент
Сергей, добрый день
Влияет ли то, что я принимаю антибиотик на показатели (АЛТ)? Не знаю, стоит ли от него отказаться...
К сожалению, общего анализ крови я не вижу в своей карте. Сама сдать кровь не могу, так как нахожусь на самоизоляции по коронавирусу. Пока непонятно как принимать решение. Спасибо
Терапевт
Да, эта группа антибиотиков может вызывать незначительное повышение как АСТ, так и АЛТ. Повышение АЛят в Вашем случае незначительное и на этом основании отказываться от антибиотика не стоит. Другое дело, что антибиотик не лечит коронавирусную инфекцию и назначают его только при присоединении бактериальной флоры, узнать о чем можно сдав анализы о которых я писал выше.
Клиент
Пришел общий анализ крови, можете посмотреть?
Терапевт
По данным общего анализа крови признаков бактериальной инфекции нет, поэтому антибиотик не показан.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, какие жалобы?
Терапевт
Здравствуйте. Чтобы принимать экоклав необходимо сдать оак, прокальцитонин , срб. По анализам которых вы отправили нет необходимости в приеме его