Гемангиома у ребёнка 4мес
Здравствуйте. У дочки гемангиома ниже солнечного сплетения. Размер 4 на 5. Выпуклая темно красного цвета. Были у врача сказал что операцию нельзя делать. Надо лечить медикаментозно внутрь. Можно ли вылечить примочками арутинолом? Роста как такового не заметила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга,
Ольга, загрузила.
Анастасия, гемангиома кавернозная, её надо полечить - капли тимолол 2кап/сут на гемангиому нанесите равномерно, дать высохнуть 2 мес. Затем контрольный осмотр у сосудистого хирурга.
При неэффективности, чаще после 1 г, проводят оперативное вмешательство-криодеструкция или удаление лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Консервативно она точно не уйдет. Просто наблюдать наверное стоит. ребенок подрастет и можно будет задуматься об оперативном лечении. Будьте здоровы