Увеличение лимфоузлов на шее

Здравствуйте! Из-за боли в горле начала болеть правая сторона шеи и увеличились лимфоузлы, пью амоксицилин несколько дней, припухлость шеи ушла, больше нет напряжения и боли при поворотах. Но лимфоузлы не уменьшились, один большой под челестью, а второй около артерии. Особенно виден при повороте головы на бок, при прощупывании начинает немного ныть. Внешне это выглядит немного странно, как будто увеличилась сама артерия около челюсти. Подскажите, пожалуйста, это точно увеличенный лимфоузел или что-то другое?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, судя по описанию, да. Для уточнения нужно обратиться очно к терапевту. Также возможно проведение узи лимфатических узлов.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на лисылущел, но для уточнения вам стоит очно посетить терапевта для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфоузлы могут увеличиватьсяпри воспалениях . Если вас не беспокоят , не увеличиваются переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфоузлы в данной зоне локализации увеличиваются при инфекционных процессах зубов и лор органов. Уменьшаются не со временем, после ликвидации очага инфекции. По фото достоверно не определим проблему. С учетом жалоб, рекомендую обратиться к лор врачу или терапевту для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЛУ всегда реагируют на инфекцию,активацию воспаления. Они самостоятельно со временем нормализуются.это не опасно для здоровья.

Здравствуйте. Увеличение л/у - нормальная реакция на воспаление. Постепенно л/у уменьшаться.