Увеличени лимфоузел
Добрый день! Две недели назад обнаружила под челюстью шарик, думаю что это лимфоузел, размер горошины. Не болит, не беспокоит. Ангина, насморк периодически бывают, но лимфоузлы раньше не замечала . В ремиссии 5 лет рмж. Нужно ли волноваться? Как полечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увеличение лимфоузлов в данной зоне локализации обычно связано с наличием хронических инфекционных очагов зубов и лор органов. Рекомендую вам пройти очный осмотр у лор врача и стоматолога для возможного выявления проблем по их части, провести узи лимфоузлов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная группа ЛУ реагирует на воспалительные процессы в полости рта и лор органах. Рекомендую осмотр лор врача и стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит очнотпосетить терапевта для осмотра, ЛОР врача, стоматолога, сдать общий анализ крови , решить вопрос о проведении УЗИ лимфоузла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего л/у этой области реагируют на лор патологию, инфекции верхних дыхательных путей и стоматологические проблемы
Вам стоит запланировать УЗИ л/у передне шейной группы
Осмотр у Лора и стоматолога на предмет хронических очагов инфекции.