Пантогам детям
Здравствуйте! Ребёнку 1,5 месяца, невролог назначил пантогам 5 мл 3 раза в день, при признаки гипоксии, даю 2 раза утром и в обед, ребёнок плохо стал спать днем и капризный, может меньше нужно или прекратить?
Здравствуйте. Данный препарат часто даёт полочное действие виде гипервозбудимости, нарушении сна у маленьких детей (до 1-1,5 лет). С целью уменьшения влияния постгипоксических изменений рекомендую свечи Корилип-Нео. Редко имеют побочные действия, лёгкий способ приёма.