Желтушка у новорождённого
Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу показателей,все ли так плохо? Сдавали биохимию. Пьём урсофальк 1 мл от желтушки в течении месяца. Нужно ли ещё добавлять какое-то лечение? Очень смущают показатели
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Как протекали беременность и роды? Какой возраст сейчас? Через сколько после урсофалька сдали анализ?
Ирина, сейчас 2 месяца
Урсофальк все ещё принимаем,не отменили даже
Роды пришли отлично
В беременность было маловодье в 3 триместре
Биллирубин не критичен, совсем незначительно повышен. Вот смущает ЩФ, при хороших ферментах печени. Нужно посмотреть динамику через 2 недели. УЗИ ОБП делали?
Ирина, да мне вот не нравиться ПОКАЗАТЕЛЬ ЩФ
Нет,только на завтра записались на узи
Посмотрите УЗИ если будет все хорошо, то пересдайте бх через 2 недели.
Ирина, хорошо
Ирина, спасибо большое за информацию
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо посмотреть дальнейшую динамику показателей, ЩФ может быть не связана с проблемами печени,билирубининезначительнотпревышает референтных значения.Сделайте УЗИ и повторите кровь через две недели
Нина, поняла.
А урсофальк продолжать пить в такой же дозировке?
Продолжайте до нормализации уровня билирубина
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо пересдать анализ крови через 2 недели и сделать УЗИ. Показатели нужно смотреть в динамике.