Консультация сексолога /

Своевольное возбуждение клитора и частое мочеиспускание — вопрос №703172

После мастурбации со стимуляцией точки G и клитора, долго не проходило возбуждение, не было ощущения конца. (До этого был стресс) Потом начались частые позывы в туалет, клитор мог сам по себе набухнуть. Бывает просто ощущение пульса в клиторе, как при притоке крови. Ощущение не опустошённого мочевого пузыря. Была у гинеколога, пропила препараты, с гинекологической стороны проблем на данный момент нет. Гинеколог предположила что это невроз мочевого пузыря. На данный момент позывы в туалет бывают раз в час (это для меня часто), может самопроизвольно возбудиться клитор, появляется чувство не опустошённого пузыря и частые позывы.

Что это может быть?

Психолог, Сексолог
Сдавали ли вы бакпосев из влагалища и из уретры? Ощущаете ли вы ещё какой-то дискомфорт? Цикл не нарушился? Принимаете ли вы какие-то препараты? Принимали ли вы препараты от цистита?
Принятый ответ
Клиент
Захар, ставила свечи антибактериальные, дискомфорта никакого нет, ничего не болит. Цикл не нарушался. Пила нифурател, ставила полижинакс, потом далацин. Сейчас пропиваю курс изопринозина и спазмекса.

Клиент
Захар, имеется дисбактериоз, но врач-гениколог отпустила, сказала что с её стороны там ничего нет.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вполне возможно ситуация связана с раздражением слизистых половых органов. Рекомендую для начала сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Игорь, общий анализ мочи хороший, была только слизь 28
Клиент
Игорь, прикрепила дополнительно последний анализ.
Психолог, Сексолог
Продолжаете ли вы мастурбации со стимуляцией точки g? Почему вы ставили свечи, какую инфекцию нашли? Поговорите о замене изопринозина на другой препарат не влияющий на работу мочевой системы.
Клиент
Захар, мастурбацию больше не продолжала. Изопринозин назначили из-за ВПЧ. Свечи ставила от дисбактериоза и молочницы, так же ВПЧ. Сегодня сделала УЗИ почек и Мочевого, могу прикрепить заключение, отправили к Урологу.
Психолог, Сексолог
Ощущение, что вас не дообследовали. Обязательно сходите к урологу. Сколько жидкости вы пьёте в сутки? Влияет ли количество выпитого на мочеиспускание?
Клиент
Захар, бывает что могу выпить и сразу пойти. Но в целом, я хочу в туалет и хожу даже если без воды час-два.

До этого момента могла не ходить в туалет часами. Если садилась в самолёт – все 8 часов не хотела.
Клиент
Захар, добавила Узи в документы
Психолог, Сексолог
К нефрологу вы обращались?
Вы не ответили сколько воды вы употребляете.
Клиент
Захар, к неврологу не обращалась, употребляю меньше литра воды, редко литр.
Психолог, Сексолог
Есть результаты бакпосева?
Клиент
Захар, к сожалению находятся у врача, а на руках на данный момент нет. Отпустили со словами о дисбактериозе.
Психолог, Сексолог
Что происходит в вашей жизни? Как обстоит дело с психологической нагрузкой?
Вы писали о стрессе, что это был за стресс?
Испугались ли вы ощущений после стимуляции точки g?
Клиент
Захар, стресс после перелёта, было довольно тяжело эмоционально.

Довольно сильно испугалась после осознания, что не проходит возбуждение (как было обычно), не уходит это неприятное ощущение, в целом позывы похожи на процесс стимуляции точки G.

Могу даже назвать то свое состояние, паническим. В жизни сейчас довольно много стресса.

Был момент, что при каком-то удивлении, испуге или переживании которое ощущается, находился отклик и снизу.
Психолог, Сексолог
1. Попробуйте сфокусироваться на этом ощущении, максимально его усилить и пребывать хотя бы минуту выполняйте такое упражнение несколько раз в день
2. Записывайте сколько раз в день вас посещает мысль об мочеиспускании. Анализируйте после чего это происходит и связано ли это с какими-то событиями
3. Начните выполнять упражнения Кегеля
4. Обучитесь медитации
5. Заведите дневник, в который будете записывать свои деструктивные мысли, возникающие чувства, возможные логические причины возникновения и возможный план действия
6. Выполняйте регулярно глубокое дыхательное упражнение, на вздохе проговариваете принимаю, на выдохе - отпускаю, особенно когда чувствуете нарастание стресса и тревоги
7. Пробуйте пить максимальное количество воды, 2-3л хотя бы на протяжении недели
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половых актов у Вас нет? Только мастурбация?
Принятый ответ
Клиент
Галина, на тот момент не было, уже как 3-4 дня.

А так, 1 половой партнёр.
Уролог, Андролог
По общему анализу мочи нет воспалительного процесса, по УЗИ - объём остаточной мочи допустим. По УЗИ почек видимых отклонений нет. Ваше ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, если имеется только после возбуждённого состояния, то это вариант нормы. Можно порекомендовать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.