Консультация уролога /

Жжение и боль в уретре — вопрос №2785796

Периодически бывает обостряется жжение или боль в уретре, особо не понять что это за чувство неприятное, иногда даже спать не получается, частые позывы в туалет, и как будто не до конца сходила и опять хочется,приходится пить обезболивающие что бы хоть как то облегчить состояние. На УЗИ мочевого была, Всё там хорошо, и у гинеколога была тоже всё нормально. Сначала думала что цистит, была на приеме у уролога, сказал сдать фемофлор скрин и бак посев, потому что по общему анализу мочи он цистита не увидел. Что это может быть? Сил уже нет, очень часто бывает

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ещё дообследование. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно. Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Осмотр на кресле. Вероятно потребуется выполнить цистоскопию.
Не будет лишним очный осмотр невролога..
Что по жалобам на настоящий момент?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, примерно месяц назад я пропила амоксиклав было легче, но всё равно как будто что то не то, и вот сейчас уже третий день опять всё тоже самое начинается, ещё вот на днях должны были пойти месячные вчера мазня была, сегодня нету, как будто во время месячных дискомфорт больше, мне так кажется

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Рекомендации прежние.
Касаемо анализа мочи:
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Клиент
Владимир Александрович, а можно обойтись без цистоскопии? Очень боюсь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё зависит от той информации, что будет получена дополнительно. Но для женщины цистоскопия не представляет чего-то сложного, если конечно же не начитаться интернета
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста что это за proteus vulgaris 10 и 7 оно ни как не относится к моим симптомам?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего нет, но более уверенно можно сказать после дообследования.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи раз без воспаления, то и антибактериальная терапия не требуется. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Контроль рекомендую мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, посмотрите пожалуйста анализы я прикрепила
Уролог, Андролог
Посмотрела. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса, УЗИ мочевого пузыря, со стороны урологии - ничего плохого не найдено.
Рекомендуется консультация гинеколога.
Клиент
Галина Александровна, это может быть как цистит так и уретрит?
Уролог, Андролог
Уретрит у женщин сразу переходит в цистит в связи с анатомическими особенностями - короткая и широкая уретра - инфекции легко попасть в мочевой пузырь. А когда общий анализ мочи в норме, то это не цистит.
Клиент
Галина Александровна, а что это может быть? Есть предположения?
Уролог, Андролог
Исключить неврологические и гинекологичнские проблемы.