Киста, задержка
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть задержка в 7 дней, на 6 пошла к гинекологу, по узи сказали киста, но лечить ее не нужно, сама лопнет и пойдут месячные. Скажите как долго ждать чтоб это произошло, и не нужно ли принимать какие-то препараты чтоб вызвать месячные?
Здравствуйте! а прикрепите пожалуйста результат УЗИ?
Светлана, уже)
Принятый ответ
Юлия, по УЗИ есть киста, но она действительно самостоятельно рассосется, поэтому не переживайте???эндометрий тонковат, поэтому есть два варианта - можно ожидать самостоятельно менструацию, либо пропить дюфастон 1 таб 2 раза в день 10 дней и на отмену придет менструация
Это могло случиться при стрессе, болезни, переездах и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Это не киста, кистовидное изменение яичника, не было Овуляции, отсюда задержка, рассосется с Менструацией. Эндометрий тонкий, Менструация ещё может долго не начаться, начните дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется менструация. УЗИ контроль на 5 день цикла. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте ! У Вас сформировалось ретенционное образование яичника, оно функциональное, проходит само в течение 2-3 циклов. Лечение никакое не требуется.
Менструация с задержкой как раз на фоне этого образования, но это временная ситуация, не переживайте. Через 2 цикла можете повторить УЗИ на 2-5 день , оценить регресс.
Менструация начаться может не скоро, поэтому есть смысл пропить Дюфастон 10 дней по 1т 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! Ждать менструацию в течение ближайших 7-10 дней , если не пойдут, узи повторить, что бы решить вызывать или нет месячные. Сейчас принимать ничего не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, если через 10-14 дней месячные не начнутся, то уже точно надо будет вызвать месячные дюфастоном.