Консультация гинеколога /

Кандидозный вагиноз или бактериальный — вопрос №703300

Добрый вечер! У меня такая проблема. Около года не могу вылечить молочницу. Врачи выписывают лекарства. Пью. Все делаю. Но через пару недель все снова возвращается. Пила море флюкостата, итразола, свечи нистатин, клотримазол, залаин. Сдавала мазки. Флора в норме. Высеивается кандида. В Июле этого года сдавала мазки на скрытые инфекции. Обнаружены споры и микоплазма. Пролечилась. Пила вельпрофен с мужем, пробиотики. Но снова вернулись выделения. зуд.жжение. Сдала фемофлор. Прикреплю вам анализ. Выписали итразол пить неделю по 200гр. (затем раз в неделю по 200гр.) и флуомизин табл вагин 6 шт. Все сделала. Все хорошо было, а на этой неделе снова те же проблемы: зуд, жжение и много выделений желтых и неприятный запах! Купила еще раз итразол и клиндацин. Помогите, пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А у вас нет проблем с ЖКТ?
Клиент
Светлана, был стафилакок в анализе кала. Сдавала на дизбактериоз. В сентябре. Я его лечила. пила антибиотик против него и пробиолог (врач назначала). Я тоже думала что в кишечнике дело. Пролечила его. Но проблема осталась. узи жкт все отлично.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, а проверяли витамин Д, ферритин?
Клиент
Светлана, да. они в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Условно-патоненная флора повышено. Лечение : таблетки Орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь и для заселения лактобактерии и нормализации флоры лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней
Клиент
Галимат, Спасибо. А то, что я купила итразол и клиндацин не поможет? Поторопилась вот. Купила сегодня. Орнидазол - это аналог метронидазола?
Акушер, Гинеколог
Да аналог метронидазола. Можете использовать те свечи которые купили, и их можно.
Клиент
Галимат, я пью итразол. (купила ж его уже) Буду делать клиндацин (я уже купила его). и сегодня купила лактоженаль. Мне его когда начать? и клиндацин 3 дня хватит или 6 дней делать?
Акушер, Гинеколог
Клиндацин 6 дней, закончите, потом лактажиналь проставите 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а итразол не помешает лактоженалю? как пить итразол? по 2 кап 10 дней?
Клиент
Галимат, скажите, пожалуйста, мужу нужно что-то принимать? можно ли жить половой жизнью?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать клиндамицин вагинально 6 дней + интраконазол по 1 к 2 раза в день 3 дня и после 2к в первый день месячных 6 циклов. Если грибы были чувствительны к Флюконазолу, тогда можно принимать его раз в неделю 150 мг 6 месяцев. Т.е. необходимо длительное противорецидивное лечение.
Клиент
Любовь, флюконазол не помогает.пила долго его тоже, потом флюкостат пила также несколько циклов
Клиент
Любовь, а почему я пила ж итразол уже и табл вагин флуомизин и опять все заново? почему не проходит до конца? с чем это связано? почему бактерии не помирают разом?
Акушер, Гинеколог
А посев на чувствительность сдавали?
Не проходит, т.к. свои флора не удерживает баланс. Для этого необходимо исключить все неспецифичнеские проблемы: гигиены , питание, прокладки и т д.
Клиент
Любовь, хорошо спасибо.
Клиент
Любовь, посев сдавала весной еще. там не было гардилеры. БЫЛИ КАНДИДЫ ВСЯКИЕ. я пила все к чему они были чувствительны. и все равно потом начались выделения.
Акушер, Гинеколог
Пробовали на постоянной основе поддерживать флору? После лечения уже?