Коагулянты при короновирусе

При наличии мутации Лейдена , будет эффект от препарата "Элевикс " ? Или "Курантил"предпочтительней ? Заболевание протекает в лёгкой форме .

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Предпочтительней прием препарата эликвис (в том числе и при мутации Лейден).
Курантил - не антикоагулянт, он является дезагрегантом, на свертывающую систему крови (на белковую ее составляющую) он вообще не действует.

При коронавирусной инфекции, тем более при Ваших сопутствующих патологиях обязателен прием именно антикоагулянтов (эликвис, продакса или ксарелто) и контроль коагулограмму (Д-димер, антитромбин III, фибриноген)

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать Д-димер. По результату решить вопрос необходимости приёма антикоагулянта: Эликвис или ксарелто.

Принятый ответ

Здратвсвуйте. пить лучше эликвис, это антикоагулянт, а курантил не антикоагулянт

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, курантил это дезагрегант, к тому же очень слабый
Вам показан приём антикоагулянтов - эликвис или Ксалерто