Консультация акушера /

Выраженное многоводие — вопрос №703407

Добрый вечер. В воскресенье делала узи. Поставили многоводие, карман вроде был 10,6, сегодня сделала опять узи ещё больше стало. Но делала у разных врачей. Ктг от прошлой пятницы 8/10, от сегодняшней 7/8. Сегодня покапали пироцетам и врач настаивает на то чтоб я легла в перинатальный центр. Запугала что срочно надо, что выраженное многоводие! Что скажете? Все так плохо? Узи прилагаю от сегодняшнего дня.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а подскажите пожалуйста вы сдавали бак посевы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мочу? Для почек пью всю беременность канефрон. У меня там увеличено что то в правой почке. В анамнезе пиелонефрит, при 1 беременности в 2013 году

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет нет, не мочу, необходимо сдать посев из цервикального канала, а также проверить уровень ферритина и гемоглобина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Самое главное что нет отклонений на допплерометрии.
Так же желательно что бы вы прикрепили КТГ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гестационного сахарного диабета нет? Посев из влагалища брали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, гсд есть. Но повышение сахара было только один раз. Остальные разы все в норме и дома при измерении глюкометром всегда норма была. Ещё ковидом на раннем сроке переболела, в лёгкой форме. Антибиотики не пила
Клиент
Валерия, была молочница на каком то сроке не помню. В середине где то, пролечила, в 30 недель мазок уже норм был
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Многоводие развивается вследствие гестационного сахарного диабета. Если кровотоки в норме, КТГ хорошее, то смысла в экстренной госпитализации нет. Если только не планируете лежать в роддоме вдоль до родов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, самое важное , что кровотоки в норме, сейчас , учитывая срок , действительно надо быть под наблюдением, но без паники, срок отличный , скоро можно родоразрешиться .
Принятый ответ
Клиент
Любовь, ну прям срочности ни какой нет? До понедельника ждёт? Ну в пренатальный лечь. Смысл просто в выходные ложиться. Завтра ещё ктг мне у нас в больнице сделают, посмотрят
Акушер, Гинеколог
Да,именно срочности сегодня нет, это терпит до понедельника точно, только ежедневно тест на шевеления.
Клиент
Любовь, да шевелится тьфу тьфу норм. То меньше, то прям в течение часа может кувыркаться.
Акушер, Гинеколог
Отлично , ребеночек уже хочет с мамой встретиться !)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте если у вас хорошее ктг, кроаоток в порядке можно не ложиться в стационар. Сдайте бак посев из влагалища