Боль в пояснице

Здравствуйте! Где-то около полугода болит поясница. Боли в пояснице появились после того, как в течение дня много поднимала на руки ребёнка. Посоветуйте мазь какую-нибудь. Или может нужно что-то сделать?

Здравствуйте. Вероятно на фоне остеохондроза и повышенной нагрузки произошло обострение. Можно в поясницу втирать Долгит крем 3 раза в день -2 недели. Вы на грудном вскармливании?

Яна, нет

Принятый ответ

Тогда кротким курсом можно попить НПВС:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Ложиться на иппликатор Кузнецова поясничным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце, на боку.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на поясницу. Заниматься плаванием.
В наклонную не работать, тяжести не поднимать, долго в вынужденной позе на находиться, чаще делать разминки вставать.

Принятый ответ

Добрый день! Втирать можно мази, содержащие НПВС - Диклофенак, Амелотекс- гель. После втирания лучше накрыть полиэтиленовой пленкой для лучшего всасывания.
Если не кормите грудью, можно Мовалис по 15 мг один раз в день курс 3- 5 дней.