Что вас беспокоит?

Сильный кашель

Здравствуйте. Ковид с 5 декабря. Сильный кашель лежа. Велели лежать на животе, что для легких это лучше. А мне наоборот становится хуже. Что со мной не в порядке? Мне кажется, что я потеряю сознание.

11 Декабря 2021·Просмотров: 508·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте, какое лечение вам назначили, что принимаете? Анализы сдавали, ренген делали?

Татьяна, только противовирусное ингавирин
анализы и рентген не назначали

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель у вас сухой или с мокротой? Что нибудь ещё беспокоит? Контролируете сатурацию?

Алексей, кашель разный то сухой, то выделяется немного белой слизи

Попробуйте аскорил по 1 таб 3 раза в день, 5 дней.

Алексей, почему лежать на животе мне хуже?

Если на животе вам хуже- не лежите. Какая сатурация?

Алексей, 97

Нормальная сатурация. Плохо на животе- не лежите.

Принятый ответ

Здравствуйте, если кашель усиливается не лежите на животе, у вас нормальная сатурация, дыхательной недостаточности нет необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, от кашля можно сироп Джосет. Выполнить рентгенографию легких или КТ.

Вита, врач не назначает кт

Сдайте хотя бы анализы, посмотреть воспалительный процесс

Вита, а как я должна сдать? врач из поликлиники ничего не назначает

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую аскорил по 1 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.Если вам становится хуже,не лежите на животе.Можно добавить Аскорил по 1 т.3 раза,больше жидкости принимайте.

Здравствуйте. А какие у вас ещё жалобы? Какая температура?какая сатурация? У вас есть поражение лёгких? Вы кт делали?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.