ВПС грудничка
Добрый день! Были на плановом приёме в 1,5 мес в поликлинике и обходили всех врачей. На узи (эхо) врач увидела двухстворчатый аортальный клапан и назначила повторное узи в 6 мес. Я начиталась кучу с его в интернете, очень переживаю и мне нужно второе мнение. Насколько из-за возраста могли ошибиться в диагнозе ? Сам по себе диагноз как повлияет на жизнь? Можно ли переделать раньше узи для спокойствия?
Принятый ответ
Здравствуйте, переделайте УЗИ. Юу другого врача
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы переделала узи на другом аппарате и у другого специалиста, ошибки бывают
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ сердца двустворчатый аортальный клапан, имеется межпредсердное сообщение 1,2 мм. (скорее открытое овальное окно, которое к 1 году должно закрыться). По УЗИ сердца двустворчатый аортальный клапан функционирует нормально, структурных изменений нет. Это говорит о том, что необходимо только наблюдение и стараться профилактировать возникновение бактериальных инфекции для исключения осложнений. Переделайте УЗИ сердца в динамике в 3 месяца для большей достоверности в другом месте. Желательно лучше делать в кардиоцентре, если есть в вашем городе, так как обычно там более высокочувствительная аппаратура.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно переделать узи на базе НИИ кардиологии