Опухлость подмышкой
Здравствуйте, у меня появилась опухлость под подмышкой, ниже впадины в сторону груди, с одной стороны. Я делала прививку первую от ковида после появилось, я подумала лимфоузел, пошла сделала узи, сказали что там лимфоузел 1см и это норма. Ещё сказали увеличены подчелюстные узлы. Потом я пошла на узи молочных желёз, сказали никаких опухолей, кист нету, тот лимфоузел под подмышкой 2 см сказали. В итоге, что я имею, эта опухлость есть, но говорят все нормально. Что делать? Оставить как есть или узи проходить снова?
Принятый ответ
Добрый день
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото припухлости. Лихорадки нет? ОАК сдавали?
Марина, фоткать ее бесполезно, это можно только пощупать, видимых изменений нет. Лихорадки нету, кровь не сдавала
Выполните ОАК,СРБ. Если показатели будут в норме и все узи у вас норма, то беспокоиться не стоит. Если выявятся отклонения - очный осмотр врача.
Марина, спасибо
Когда в последний раз сдавали анализы
Анастасия, добрый день. Какие именно? Кровь сдавала последний раз в августе перед операцией на сердце через бедренную вену
Можете приложить их к вопросу
И как давно Вы почувствовали уведиченные лимфоузла?
Анастасия, приложила. Почувствовала числа 28 ноября
Тогда вопрос пл поводу вакцинации, к сожалению, это частая история после проведенной иммунизации
Вторая мне ещё больше узлы увеличет?
Вот.... Тогда надо сейчас сдать анализы, хотя бы общий анализ крови и срб
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови и СРБ для исключения острого воспаления. Если анализы в норме, то ничего страшного нет, это реакция организма на вакцину и со временем пройдёт)
Хуршидбек, спасибо за ответ
Принятый ответ
добрый день, Вы сдавали какие - либо анализы?
Добрый, анализы нет не сдавала
С горлом как обстоят дела?
Болело немного, сейчас прошло