Опухлость подмышкой

Здравствуйте, у меня появилась опухлость под подмышкой, ниже впадины в сторону груди, с одной стороны. Я делала прививку первую от ковида после появилось, я подумала лимфоузел, пошла сделала узи, сказали что там лимфоузел 1см и это норма. Ещё сказали увеличены подчелюстные узлы. Потом я пошла на узи молочных желёз, сказали никаких опухолей, кист нету, тот лимфоузел под подмышкой 2 см сказали. В итоге, что я имею, эта опухлость есть, но говорят все нормально. Что делать? Оставить как есть или узи проходить снова?

Принятый ответ

Добрый день

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото припухлости. Лихорадки нет? ОАК сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, фоткать ее бесполезно, это можно только пощупать, видимых изменений нет. Лихорадки нету, кровь не сдавала

Выполните ОАК,СРБ. Если показатели будут в норме и все узи у вас норма, то беспокоиться не стоит. Если выявятся отклонения - очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, спасибо

Когда в последний раз сдавали анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, добрый день. Какие именно? Кровь сдавала последний раз в августе перед операцией на сердце через бедренную вену

Можете приложить их к вопросу

И как давно Вы почувствовали уведиченные лимфоузла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, приложила. Почувствовала числа 28 ноября

Тогда вопрос пл поводу вакцинации, к сожалению, это частая история после проведенной иммунизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вторая мне ещё больше узлы увеличет?

Вот.... Тогда надо сейчас сдать анализы, хотя бы общий анализ крови и срб

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови и СРБ для исключения острого воспаления. Если анализы в норме, то ничего страшного нет, это реакция организма на вакцину и со временем пройдёт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Хуршидбек, спасибо за ответ

Принятый ответ

добрый день, Вы сдавали какие - либо анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Добрый, анализы нет не сдавала

С горлом как обстоят дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Болело немного, сейчас прошло