Чёрные образования
Здравствуйте , посмотрите по фото пожалуйста у моей Собаки Йорк Бивер мальчик на гениталии какие то чёрные штуки, это не грязь , не вымывается шампунем. Они прям посажены там и торчат. Общее состояние у Собаки нормальное, не болеет , не грустит
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулит/пигментация. Обычно на гормональном фоне + вторичная микрофлора.
Обычно связана с охотой. Можно протирать Хлоргексидином 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это скорее всего пигментация обрабатывайте Мирамистином 2-3 раза в день .