Консультация дерматолога /

Как бороться с прыщами? — вопрос №2526528

Добрый день! Девочке 14 лет, прыщи и черные точки на лице,спине.Пользовались линией от акне ATOMY ,гелем дифферрин, различными болтушками,умывалками с салициловой кислотой и без нее,эффекта совершенно нет.Подскажите как избавиться от прыщей?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне, верно
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Клиент
Виктория Николаевна, все анализы на гормоны,щитовидка, кал,гастроэнтеролог всё обследовано,нарушений нет
Клиент
Виктория Николаевна, эффезел всегда только точечно, правильно поняла? Если всё хорошо,переходить на что Вы имели в виду? На ежедневное использование? Или его только максимум 3р в неделю? И как пользоваться препаратами себиум и розамет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Применение эффезел
Смотрите, как идет адаптация кожи‼️
Если все хорошо, переходите
??
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше‼️
Клиент
Виктория Николаевна, поняла.А розамет и себиум как использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уход: себиум очищ гель ?вы лицо 2 раза в день очищаете утром и вечером
Розамет утром‼️
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста,ещё себиум какого цвета? Что-то большой очень выбор
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Салатовый
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы очень рекомендовала Вам пролечиться 2-х компонентной схемой.

1этап:
Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
З
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц
Параллельно нужно начать принимать
Лактофильтрум по 1 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после

Далее 2 этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Выздоравливайте!
Клиент
Юлия Юрьевна, большое спасибо! Будем пробовать
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста состав жидкости комирфильда?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Клиент
Юлия Юрьевна, а как Вы относитесь к косметике Atomy? Она не лечебная?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не работала с ней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Акне

Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно клиндовит комбо 2 раза в день не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, таблетки никакие не пить?
Клиент
Оксана Александровна, скажите а биодерма гель какого цвета,что-то очень большой выбор гелей для умывания
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Голубой
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока ничего не пить
Клиент
Оксана Александровна, а как Вы относитесь к косметике Atomy? Она не лечебная?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это косметика мосмаркета.
Клиент
Оксана Александровна, что это значит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я бы не стала это использовать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Это похоже на проявление подросткового акне.
Причинами его появления являются:
Гормональные изменения, характерные для вашего возраста
Увеличение продукции кожного сала и нарушение его оттока.
Размножение бактерий, приводящее к воспалению на коже.
Рекомендуется в лечении:
Для умывания использовать очищающую пенку Ла Кри, пенку Сетафил или Циновит гель для умывания 2р в день постоянно.
Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев
Коже может сушиться - наносить крем увлажняющий себореглирующий Сетафил.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, таблетки никакие не пить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, лечение только наружными средствами.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, сколько дней прижигать? Как пользоваться кремом розамет?
Венеролог, Дерматолог
Я же написал 5-7 дней, а крем сразу после прижигания.
Клиент
Алексей Владимирович, поняла, большое спасибо!