Добрый день! Девочке 14 лет, прыщи и черные точки на лице,спине.Пользовались линией от акне ATOMY ,гелем дифферрин, различными болтушками,умывалками с салициловой кислотой и без нее,эффекта совершенно нет.Подскажите как избавиться от прыщей?
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне, верно Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Исключить Сибр и Сигр Посетить гастроэнтеролога Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Коррекцией занимается терапевт Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель Розамет утром Эффезел вечером 3-4 мес Исключить сладкое, алкоголь, мучное Не посещать бассейн, сауны, бани Применение эффезел 2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно Смотрите, как идет адаптация кожи Если все хорошо, переходите Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Виктория Николаевна, эффезел всегда только точечно, правильно поняла? Если всё хорошо,переходить на что Вы имели в виду? На ежедневное использование? Или его только максимум 3р в неделю? И как пользоваться препаратами себиум и розамет?
Применение эффезел 2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно Смотрите, как идет адаптация кожи‼️ Если все хорошо, переходите ?? Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше‼️ Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Я бы очень рекомендовала Вам пролечиться 2-х компонентной схемой.
1этап: Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства: 1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри) З Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл. Наносить молочко утром,комирфильда на ночь Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день Все проделать месяц Параллельно нужно начать принимать Лактофильтрум по 1 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после
Далее 2 этап 1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес. Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие) 2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма. На этом все. Выздоравливайте!
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день. Наружно клиндовит комбо 2 раза в день не менее трёх месяцев. При сухости кожи крем перфекотин. Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин. ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла. Консультация гинеколога.
Елена, здравствуйте! Это похоже на проявление подросткового акне. Причинами его появления являются: Гормональные изменения, характерные для вашего возраста Увеличение продукции кожного сала и нарушение его оттока. Размножение бактерий, приводящее к воспалению на коже. Рекомендуется в лечении: Для умывания использовать очищающую пенку Ла Кри, пенку Сетафил или Циновит гель для умывания 2р в день постоянно. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев Коже может сушиться - наносить крем увлажняющий себореглирующий Сетафил. Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи.