Подмышечные узлы увеличены, что делать?
Добрый день, собираю анализы для эко по омс . По узи выявили увеличения подмышечных узлов с обоеих сторон. ОАК , биохимия 10 дней назад в пределах нормы! Узистка махнула рукой и сказала у многих увеличены. Но у меня эко и мне маммолог должны написать , что нет противопоказаний для эко и беременности. А как он это напишет, если увеличены узлы? Может что-то сдать ещё перед приемом? Просьба посмотреть узи в приложеных файлах
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас описывают совершенно нормальные по структуре лимфатические узлы, немного совсем увеличены. Я думаю, это не противопоказание.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! По УЗИ лимфаденопатию выставляют при размере лимфоузлов более 15мм. У вас строение лимфоузлов в норме и самый большой размер - 1,54 см, это не существенно. Лимфоузлы реагируют и на обычную простуду. В железах без патологического процесса. Думаю, решение будет положительным, но после осмотра врача.
Принятый ответ
Здраствуйте. По описанию на патологические лимфоузлы не похожи. Что с общим анализом крови?
Рустам, две недели назад по анализу крови и биохимии
Всё в пределах референсных значений лаборатории. Мазок на флору в это же время воспалительный был , гинеколог сказала. Лейкоциты повышены вроде. Сложно разобрать , что там от руки. Свечи макримор ставлю, 2 шт ещё осталось . Зппп отрицательно. Вот , пожалуй все и все воспаления, что помню
Ну вот из за воспалительного процесса они и увеличились немного. Пролечится и они уменьшатся сами
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного нет. В молочных железах без патологии. Вероятно маммолог даст положительноемзаключение..