Хрипы в легком после пневмонии

Добрый день! Заболела 24 октября, был сухой кашель и темп. Тесты отрицательные. Было КТ на котором описывали вирусную пневмонию. Пролечилась левотек, короноварир. Через две недели все прошло и выписалась. 10 ноября началась вторая волна с темп 38,5 и влажным кашлем с трудноотделимой мокротой. Анализы на протяжении всей болезни хорошие. Пропила по назначению антибиотики. Появились влажные хрипы в левом легком. На рентгене была нижнедолевпя пневмония. Отправили на КТ, где описали аталиктазы и бронхиолит, и пневмонию. Далее сдала кровь на хламидии и микоплазмы. К последним выявлены антитела. Пролечилась азитормицином, эуфиллином,дексазон,флуимуцил. Ингаляции беродуал и лазолван. Хрипы в левом легком ушли. Выписалась, и спустя неделю начались свисты в правом легком. Больше ничего не беспокоит. Кашель редкий, с мокротой. Прошу посмотреть кт, и подсказать: Бронхиолит может быть связан с пневмонией? И как вывести эти хрипы..

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас слышите при кашле хрипы сухие в грудной клетке?
Терапевт слушал?
Вам необходимо попробовать ингаляции с беродуал и пульмикорт через небулайзер .

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сделать ФВД с бронхолитиком, сдать кровь на аллергию.

Подышите Беродуалом 20 капель+1 мл Лазолвана+2 мл физ р- ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл+2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней.