Порвался презерватив

Во время полового акта порвался презерватив. Девушка пьёт Дюфастон для восстановления цикла. Кончил не в девушку. Можно ли принять какие-либо меры, таблетки? Не окажет это влияние на действие Дюфастона?

Здравствуйте

Эякуляции во влагалище точно не было?
Если на 100% уверены, что нет, то ничего не нужно предпринимать.

Юлия, эякуляции не было, но есть же вероятность забеременеть от предэякулянта. Тем более что мы прочитали, что дюфастон наоборот помогает забеременеть.

Для беременности необходим процесс эякуляции, непосредственно во влагалище.

Дюфастон не способствует зачатию.

Какой день цикла у девушки был?

Юлия, девушка пьёт Дюфастон по назначению гинеколога в связи с долгим отсутствием месячных

Принятый ответ

Риски есть при попадании эякулята во влагалище,
Если у Вас было не так, то нет прямых показаний для экстренной контрацепции, особенно учитывая проблемы с циклом.

Решать конечно девушке,
Постинор, Эскапел, Женале используют, возможен гормональный сбой, а он итак уже есть, если проблемы с циклом.

Добрый день.
Да, можно принять.
Но нужно ли.
Если это было не в дни овуляции, то беременности быть не может.

Азат, здравствуйте!

Когда был половой акт?

Лидия, 30 минут назад

Принятый ответ

В принципе если эякуляции в половые пути не было, беременность маловероятна. Но в предэякуляте тоже есть сперматазоиды и для подстраховки можно принять препарат экстренной контрацепции - Постинор либо Эскапел. Но в Вашей ситуации беременность практически не возможна

Здравствуйте!
Принять можно, на действии Дюфастона никак не скажется.
В принципе если незадолго до этого эякуляции не было, можно препараты экстренной контрацепции и не принимать.
Половой акт когда был? В какой дань цикла?

Здравствуйте! Я как поняла семяизвержение во влагалище не было?

Галимат, не было!

Принятый ответ

Тогда беременность исключена и ничего не нужно принимать, никакую экстренную контрацепцию

Здравствуйте. Если небыло семяизвержения во влагалище, беременность исключена