Органический энкопрез
Ребенку 6лет,ходит в трусы по большому ,горшок знает,может сделать и туда но больше боиться ,диагноз -уо.Корекция и занятия постоянно,в 2-3 года были запоры ,вылечили ,ставили свечи могли ли повлиять?
Принятый ответ
Здравствуйте, свечи в плане органики на это повлиять не могли, но психологически это могло отложиться.
Маргарита, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, свечи на это не могли повлиять. Вам нужен детский невролог, психотерапевт.
Анна, здравствуйте,невролог и психолог говорят что мозг сам дозреет в этой ситуации ,принимали ноотропы,нейролептики ,страх перед горшком все же есть легче чтоб никто не видел ,понимает ,что это плохо ,показывает начал сам садиться уже и резко вставать ,ходит к психологу и дефектологу
Проблема психологическая у ребенка. Гастроэнтеролог тут не поможет, продолжайте лечение у психолога.
Анна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не гастроэнтерологическая проблема, тем более сейчас нет проблем со стулом.
Нужна работа с психологом
Екатерина, проблема до конца не решена всеравно все мимо