Ренин, альдостерон на фоне препарата
Добрый день. Гипертензия 1-й степени. Принимаю физиотенз 0,2 по утрам. Кардиолог послал к эндокринологу для исключения эндокринных причин моего давления, мне назначили: Ренин, альдостерон, калий, натрий, КТ брюшной полости, кортизол в слюне. По ее словам, это не срочные анализы и я могу их не делать, если давление до 140. Я хочу обследоваться полностью, поэтому записался сдать. Прочитал, что на фоне физиотенза показатели ренина могут исказиться. Не понимаю, что делать. Я не могу прервать приём физиотенза на 2 недели ради анализов. Но если они будут искажены - начнутся загадки, из-за физиотенза это или нет. Как правильно действовать для исключения эндокринных причин гипертензии?
Здравствуйте, по новым рекомендациям можно сдавать данные анализы при приёме лекарств от давления
Ложноположительные результаты исключены.
Принятый ответ
К тому же ваш препарат центрального действия, никак на эти гормоны не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете сдавать вышеперечисленные анализы. Физиотенз препарат центрального типа действия, поэтому он практически не оказывает влияние ренин-ангиотезнин-альдостероновую систему.