Как лечиться?

Поставили диагноз: Урогенитальный уреаплазмоз. Бактериальный вагиноз. Как вылечить? Какие препараты принимать вместе с партнёром? Начала использовать тарженан. Как восстановить микрофлору внутри влагалища?

Татьяна, здравствуйте!
Что беспокоит Вас: зуд, жжение, выделения обильные?
Результаты анализов сможете к вопросы приложить?
У партнера какие жалобы?

Анна, был зуд, после тарженана он пропал

Анна, у партнёра нет жалоб

Принятый ответ

Татьяна, флора выявлена условнопатогенная. Но дисбиоз конечно выраженный есть.
Партнеру лечение не требуется, если жалоб у него нет.
Вам Тержинан нужно проставлять 10 дней и далее восстановить флору полезную: Лактожиналь (либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак) 14 дней.
И далее поддерживающая дозировка - гель Вагилак либо Лактагель длительно по 2 раза в неделю, после полового акта и по требованию, когда чувствуете дискомфорт - для профилактики рецидива

Так же после половых актов можно использовать гель Фагогин, и Вам и партнеру для профилактики рецидива бак вагиноза

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты обследования

Араксия, приложила

Здравствуйте! Всё что выявлено условно-патоненная флора, если жалоб нет, то лечить не нужно. В норме во флоре уреаплазма и гарднерелла могут быть. Жалобы есть?

Галимат, был зуд

Схема лечения : таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней и затем для нормализации флоры влагалище лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней. Если жалоб нет у полового партнёра, лечение не требуется. Во время лечения половой покой. Тержинан противогрибковый, лучше нео-пенонтран при гарднерелле

Добрый день.
У вас есть жалобы?
Это условно-патогенные микроорганизмы

Алексей, посмотрите пожалуйста анализы

Татьяна, здравствуйте! Бак вагиноз выраженный у Вас, лечить нужно, но Вам уже назначили хороший препарат.

Тержинан продолжайте полный курс. После надо будет восстановить флору. Можно капсулы Вагилак 1 раз в день во время еды 1-2 месяца. Можно гель Вагилак 1-2 раза в неделю Вам и партнеру на наружные половые органы после душа, если жалобы остаются то чаще использовать