Консультация дерматолога /

Что делать, если покрылась вот такой сыпью — вопрос №704681

Здравствуйте, в начале декабря положили в больницу, там простыла. Начала лечиться ингавирином и амброксолом, вчера началось вот такое( фото прилагаю). Сыпь по всему телу, выпила супрастин, но не помогло. На утро еще больше стало, что это может быть?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это аллергический дерматит, вероятно лекарственный.
Нужно обратиться к лечащему врачу, отменить все лекарства, кроме жизненно необходимых.
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Таб. Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день.
Наружно-крем акридерм 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! Ds:Токсико - аллергический дерматит. Отмену препаратов согласовать с лечащим врачом. Полисорб 1 ст л развести на 1/3 ст кип воды принимать 2 раза в день в промежутках между едой 5 дн, эриус (антигистоминные) 1т 1 раз в день 5дн наружно аэрозоль Полькартолон 2 раза в день Если улучшений нет, то провести дезьинтоксикацию в-в препаратами под наблюдением врача.Сдать анализы :ОАК, биохимию крови, иммуноглобулин Е общ, эозинофильный катионный белок.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно токсикодермия на прием препарата, обратитесь очно для решения вопроса об отмене лекарств. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Можно вместо полисорба Альфасорб использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Вместо супрастина можно цетрин 1 т в сутки 7 дней, полисорб 1 ст.л. на полстакана воды 2 раза в день 3 дня, наружно адвантан или комфодерм крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото токсикодермия (аллергическая реакция на препарат). Необходима консультация терапевта по замене препарата. Внутрь Супрастинекс 1 т в день 14 дней, Полисорб или энтеросгель 3 раза в день 5 дней. На высыпания тонким слоем эмульсия Адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья
По этим фото точный диагноз поставить нельзя.
Когда сыпь распространенная, необходимо фото крупных частей тела полностью. Туловища, рук, ног.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на появления токсикодермии. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ), строго гипоаллергенная диета , огр водные процедуры и планово показаться дерматологу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит, поговорить с врачом с заменой препаратов. Внутрь супрастин 1 р в день 7 дней, наружно белодерм экспресс 2 р в день 7 дней. Внутрь возможно добавить энтеросгель или полисорб на неделю.