Метотрексат

Здравствуйте. Нашла в аптеках метотрексат-Эбеве, р-р для инъекций 10 мг/мл 5 мл флакон. Скажите, пожалуйста, если я принимаю в таблетках 15 мг, сколько такого раствора набирать в шприц? Спасибо. -

Принятый ответ

Здравствуйте, аналогичная доза. 15 мг в таблетированной форме, соответствует 15 мг раствора ( так как 1 мл раствора это -10мг , значит вам набрать надо в шприц 1,5 кубика)

Наталья, спасибо большое.