Консультация проктолога /

Кровь при дефикации — вопрос №704854

Здравствуйте! Был лёгкий дискомфорт в анальном отверстии выделений и крови на бумаге и при дефикации не было!
После осмотра проктолога поставлен диагноз внутренний геморрой 1 степени.
На следующий день при дефикации появились прожилки крови.
Нормально ли это после осмотра или надо снова идти проверяться?

Терапевт
Здравствуйте, в повторном осмотре нет необходимости. Геморрой за один день не вылечивается.
Клиент
Игорь, а почему кровь то появилась?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, геморрой может кровить, возможно осмотр спровоцировал это, тк наверняка вам выполняли пальцевое ректальное пальцевое исследование, ректороманоскопию(Могли образоваться микротрещины)Рекомендую:
1. Ограничить физ нагрузки, подъем тяжести.
2. Подмываться после дефекации.
3. Диета с исключением специй ,острого ,солёного, алкоголя.
4. Детралекс 1000 по 1т *1р в день 2 мес
5. Свечи Натальсид 1св*2р в день.
Либо выполняйте лечение ,назначенное вашим доктором.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ. А можно использовать облепиховые свечи?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Лучше Натальсид.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Спасибо
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо пройти лечение. Возможно после пальцевого ректального исследования появились изменения. Ограничение поднятия тяжести и физической нагрузки. Детралекс 1000 мг 1 раз в день в течение месяца, свечи с метилурацилом 2 раза в день, предварительно перед введением свечу намазать левомеколем и вставлять 2 раза в день в течение месяца.