Кровь при дефикации
Здравствуйте! Был лёгкий дискомфорт в анальном отверстии выделений и крови на бумаге и при дефикации не было! После осмотра проктолога поставлен диагноз внутренний геморрой 1 степени. На следующий день при дефикации появились прожилки крови. Нормально ли это после осмотра или надо снова идти проверяться?
Здравствуйте, в повторном осмотре нет необходимости. Геморрой за один день не вылечивается.
Игорь, а почему кровь то появилась?
Здравствуйте, геморрой может кровить, возможно осмотр спровоцировал это, тк наверняка вам выполняли пальцевое ректальное пальцевое исследование, ректороманоскопию(Могли образоваться микротрещины)Рекомендую:
1. Ограничить физ нагрузки, подъем тяжести.
2. Подмываться после дефекации.
3. Диета с исключением специй ,острого ,солёного, алкоголя.
4. Детралекс 1000 по 1т *1р в день 2 мес
5. Свечи Натальсид 1св*2р в день.
Либо выполняйте лечение ,назначенное вашим доктором.
Надежда, спасибо за ответ. А можно использовать облепиховые свечи?
Лучше Натальсид.
Принятый ответ
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Надежда, Спасибо
Здравствуйте. Необходимо пройти лечение. Возможно после пальцевого ректального исследования появились изменения. Ограничение поднятия тяжести и физической нагрузки. Детралекс 1000 мг 1 раз в день в течение месяца, свечи с метилурацилом 2 раза в день, предварительно перед введением свечу намазать левомеколем и вставлять 2 раза в день в течение месяца.