Падает сахар и ттг

Добрый день. Беременность 28-29 недель. Принимаю эутирокс 88 мг, йод, витамин Д . Утрожестан вагинально. В начале беременности ттг подскочил до 14 . Поэтому было назначен эутирокс 75 мг, потом ттг был 3,5 в 20 недели и назначили 88 мг. Неделю назад мне было сделано три укола дексометазона в связи с угрозой преждевременных родов, сказали контролировать сахар так как может подняться , а он у меня опустился . Диеты никакой нет. Ем как обычно . Сладкое вполне себе хорошо позволяю и фрукты . Ем сбалансированно. Единственное на ночь не ем. Очень редко поздние ужины. К врачу не скоро , вот хочу узнать все от в порядке и надо ли вернуться в прежнюю дозу эутирокса 75 мг. Результаты гтг от 24.11 3,91-4,15-4,03 Рост 164 вес 60 кг Сахар вчера натощак 3,7 Ттг 0,5

Принятый ответ

Здравствуйте, по сахару ничего страшного, это норма.
По дозе я бы пока что оставила также, через месяц контроль ттг.

Оксана, да я просто уже не знаю , что ещё ко мне прилипнет в беременность)
Просто за двоих я есть никак не могу )
Кушаю я правильно и сбалансированно)
Почему так сахар падает непонятно .
В следующий раз наверное поем попозже перед сдачей , а то ещё куда нибудь направят)

А вот это неправда, за двоих есть не нужно.
Не накручивайте себя, сейчас всё хорошо у вас.
Питайтесь сбалансированно и полноценно.
Насильно не нужно есть.

Оксана, да ругали уже в консультации , что видимо голодаю
Ага, как же . Делать мне нечего .
Ещё в беременность себе в чём-то отказывать)
Моча всегда хорошая, белка сахара ацетонов нет)
Кушаю и мЯсо и крупы и овощи ) не заморачиваюсь могу и шашлык, и что- то не очень полезное сьесть)
Ну видимо перед сдачей надо кушать попозже перед сном)
Хотя в стационаре я там и йогурт на ночь с бананом съела и было 3,7 сахар утром)

Оксана, спасибо большое за ответ!)

Да не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте, сахар может немного быть ниже референса, в этом нет ничего страшного. Эутирокс пока принимайте 88 мкг. Контроль через 1 месяц.

Дмитрий, спасибо. да я просто уже не знаю , что ещё ко мне прилипнет в беременность)
Просто за двоих я есть никак не могу )
Кушаю я правильно и сбалансированно)
Почему так сахар падает непонятно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Эутирокс продолжайте принимать 88 мкг через месяц контроль ттг. Глюкоза у вас в норме, не снижена. От трех уколов дексаметазона сахар наврядли повысится

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. Все у Вас хорошо, не переживайте. Сахар у беременных часто с утра натощак низкий, это как раз даже неплохо, нет повышения, нет гестационного диабета.
Дозировку тироксина оставить прежней, т.к. ТТГ у вас не снизился. а просто находится в рамках нормы (колебания в рамках нормы тоже норма). Снизите дозу тироксина уже после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень схара крови в норме. ТТГ так же на хорошем уровне, дозу L-тироксина оставляйте прежней. Контроль ТТГ через 4 недели