Почему после ОПВ повышена температура?

После введения ОПВ повысилась температура, достигала значения 39,6, трудно сбивалась, вызывали скорую. На второй день - не выше 37,5, на третий - 38,6. Из сопутствующих - кашель, который прошёл на второй день, и насморк. Принимаем Ибупрофен для снижения температуры, Амбробене и Виброцил(по рекомендации врача). Какова вероятность, что у нас полиомиелит, и что нам делать?

Здравствуйте, скорее всего у ребенка ОРВИ, которое совпало с прививкой от полиомиелита