Что вас беспокоит?

После стресса понос и бросает в жар

Дней 5 назад после стресса проснулась ночью, оттого, что мутит. Сходила в туалет по большому очень жидко, водой. Температура 35,6. Кидало волнами в жар. Подташнивало, но не рвало. Было очень плохо, будто резко упало давление. Вызвала скорую. Давление было в норме 115 на 75. Заподозрили отравление и сделали укол противорвотного, но забирать в инфекционку не стали, так как не было температуры. Я им сказала, что лет 5 назад было подобное. Тогда же сходила к неврологу. ВСД. Тогда скорая ещё сделала укол ношпы. Понемногу прошло. В течение дня тоже мутило и температура поднималась до 37,4. На коронавирус сдала тест. Отрицательный. Сегодня снова сильно понервничала и снова урчит живот, небольшая отрыжка воздухом и снова волнами приходит жар. Но, немного. Боюсь, что ночью все может повториться. Выпила энтерофурил, атаракс, половинку но шпы. Правильно ли сделала? К какому врачу идти? Что это вообще?

12 Декабря 2021·Просмотров: 9086·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, вам стоит посетить терапевта,,слать общий анализ крови, мочи, мочу на ацетон нарушение стула может быть на фоне нервного стресса, но стоит исключить и инфекционные патологию . Атаракс пить нужно

Екатерина, сдала анализы - моча в норме, но повышена слизь. А в крови Лейкоциты 4.14 тыс/мкл при норме 4.50 — 11.00 тыс/мкл, Моноциты 13.0 % при норме 3.0 — 11.0 %. Сейчас 6й день после появления симптомов. Остальные значения в норме. Это что значит? Исключать кишечную инфекцию или возможно, она была?

По анализам отелонения незначительные, нет данных за инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте!Добавьте к лечению полисорб возможно кишечная инфекция ,обратитесь к терапевту ,атаракс продолжать принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, нередко вегетативные кризы на фоне стрессов , тревожности, ВСД протекают именно с кишечными жалобами. Сдайте кровь на общий анализ и для начал посетите терапевта, затем можно посетить психотерапевта.
Вы все сделали верно приняли Атаркс, нош-пу можно 2 таблетки принять по 40 мг.

Яна, сдала анализы - моча в норме, но повышена слизь. А в крови Лейкоциты 4.14 тыс/мкл при норме 4.50 — 11.00 тыс/мкл, Моноциты 13.0 % при норме 3.0 — 11.0 %. Остальные значения в норме. Сейчас 6й день после появления симптомов. Это что значит?

Здравствуйте. Да ничего не значит, лейкоциты от 3,9 норма. моноциты до 12 норма у Вас на 1 градацию выше это не патология. такой анализ можно расценивать как нормальный.

Яна, то есть кишечную инфекцию можно исключить? Или просто уже пройти могло?

Да нет, если бы инфекция была то еще показатели бы были не в норме. Скорее всего не в инфекции дело.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные симптомы могут быть на фоне стресса и переживаний, но лучше исключить кишечную инфекцию.
Сдайте общий анализ крови и мочи, обратитесь к терапевту. Контролируйте температуру тела.
Если всё будет в норме, то к психиатру для подбора терапии.
Половинка но-шпы это недостаточная дозировка, лучше выпить ещё одну таблетку.
Атаракс принимать по 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте, вам необходимо для начала сдать кровь, чтобы понять этиологию, а затем приступить к лечению не симптомов, а именно причины. Обратится можно как к терапевту, а если анализы в норме то к неврологу.

Принятый ответ

сдайте кал на анализы-на кишечную инфекцию,дисбактериоз и копрограмму

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.