Камни в почках

Добрый вечер. Подскажите, о чем говорит заключение узи? Врач на узи сказал, поражение почек 90%. Как это лечить? Есть ли шанс сохранить почку?

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужна консультация уролога стационара с целью решения вопроса об оперативном лечении в плановом порядке.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ есть множественные камни в левой почке, размер большой до 22 мм - необходима операция. Почку можно сохранить. Обращайтесь к оперирующему урологу, в б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина в норме. На фоне камней имеется лейкоцитурия, бактериурия по общему анализу мочи.

Галина, спасибо. Получается, операция нужна в любом случае? Или возможно консервативное лечение?

Размер большой - уже нужна операция.