Консультация гастроэнтеролога /

Жжение в эпигастрии — вопрос №705523

Доброго всем врачам вечера.Подскажите ситуация такая,постоянно жжение в эпигастрии что то поем проходит,на ночь спать ложусь просыпаюсь жжение сразу начинается.В туалет хожу стабильно 3-4 раза в день кал бывает будто перемешен с едой,В июне месяце делал гастро,колоно.приложу.Анализы крови сдал на все что можно по желудку сделал узи,гастроскопию сказали зачем делать так часто в год по 3 раза делаю(уже врачи не знаю куда мне податься .В данный момент принимаю дюспаталин 200 2 раза в день(после него наступает улучшение)на ночь нольпазу 40 днём во время плотного обеда креон 25 тысяч.Замечаю что вес уже ушло 3 кг.Не знаю либо накрутил уже себе в голове..Как поступить мне лучше ?лекарства принимаю 4 дня.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протоколы УЗИ, колоноскопии.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Гастрит у вас есть вот и есть симптомы. Стоит диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать лечение которое принимаете. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Лечение должно быть комплексным. будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.Покащатели крови нормальные.Есть признаки застоя желчи,гастрита с эрозиями,илеит. Дюспаталин,Креон,нольпазу принимаете правильно,продолжайте.Добавьте алмагель(маалокс) по 1 мере.ложке/стаканчику на ночь перед сном и урсодезоксихолевую кислоту по 250 мг.вечером(3,а лучше 6 месяцев).Обязательна диета.Прием пищи малыми порциями,5 раз в сутки.После еды не ложиться,не нагибаться,не напрягать мышцы брюшного пресса в течение 1,5 часов.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В анализах не видно узи брюшной полости.
Если не делали то необходимо пройти узи