Обострение простатита после прививки
У мужа после прививки 4 октября (Спутник V первая доза) через несколько часов резко обострился хронический простатит. До прививки было сезонное обострение простатита, но оно было вылечено. Прививка была через 2 недели после выздоровления. После прививки лечение у уролога ни к чему не привело - лечение: курс антибиотика, свечи аденопросин, лонгидаза, вольтарен, уколы простакор. До сих пор (2 месяца) периодические сильные боли, мочеиспускание не затруднено. Анализ мочи, крови общий, узи, ПСА в норме. Антитела после прививки 340 ед при граничном значении 10, до прививки антител не было. Вторую прививку не делал. К какому врачу еще обратиться? Возможен аутоиммунный процесс?
Здравствуйте, рекомендую здесь же на сайте задать свой вопрос к урологам, когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете уролога.
Получите много разных полезных советов от разных специалистов
Здравствуйте, Андрей. Рекомендую консультацию уролога, можно здесь на сайте или очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Вам необходимо задать вопрос к урологу или очно консультироваться.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться за консультацией к урологам
Здравствуйте, проконсультируйтесь у уролога и иммунолога.
Здравствуйте. Если всё результаты обследования в норме, возможно это не простатит. Боли какого характера и локализации? Чем провоцируются? У вашего мужа были проблемы с почками? Возможно, мочекаменная болезнь, к примеру?
Здравствуйте!
Нет это не аутоиммунный процесс.
Тут нужно дифференцировать в чем причина болей. Возможно есть проблемы по части мочевыводящих путей, мочекаменная болезнь. Боли где конкретно беспокоят и при каких условиях возникают?
Консультация уролога обязательно.
Анна, узи мочевого пузыря было в сентябре - норма, ОАМ (2 недели назад) норма.
Очная консультация уролога была 3-4 раза, последняя - 2 недели назад. Все назначения не помогают. Нужно УЗИ почек? Ранее проблем с почками не было.
Боли периодические, в промежности, достаточно резкие. Есть ощущения, что есть зависимость от смены погоды.
Или нужно больше времени, чтобы почувствовать результат лечения?
Вы пишите боли в промежности, а внутренний геморрой исключили у проктолога?
Анна, внутренний геморрой есть, поставили такой диагноз после колоноскопии в июле этого года, но ничего не предпринимали в связи с этим. Колоноскопия была при полном обследовании ЖКТ, проблема в итоге нашлась в желчном пузыре
Поняла Вас. В таком случае пока рекомендовала бы подождать результатов от лечения по урологии
Параллельно посетить проктолога или хирурга для исключения обострения геморроя
Возможно боли и проблемы из - за этого.
Попробуйте использовать свечи релиф 2 раза в сутки, и после каждого акта дефекации. Посмотреть будет ли эффект в виде облегчения болевого синдрома
Анна, поняли Вас, спасибо. Были проблемы с венами, делал операцию по удалению одной вены года 4 назад. Была флебологом прописана курсами Флебодиа 600, но не принимал последние 2 года. Флебодиа ведь тоже помогает при внутреннем геморрое? Может быть, ее тоже пропить? Плюс релиф
Пожалуйста! Да венотоники также показаны.
Можно принимать курсом флебодиа 600 1 раз в сутки или Детралекс 1000 мг 1 раз в сутки до 2 х месяцев.
Анна, а что все-таки лучше в этой ситуации - флебодиа или детралекс?
Принятый ответ
В целом эффективность у препаратов одинаковая. Можете принимать любой из них. Какой для Вас предпочтительнее. Оба хорошо работают.
Добрый день. Аутоиммунный процесс сомнителен. Если же все анализы в норме, лечение без эффекта, мочеиспускание не затруднено, то, возможно, боли носят совсем другой характер. Вы пробовали исключить иные состояния и заболевания? Связь с прививкой тоже очень сомнительна - несколько часов это очень мало для развития осложнений или побочных эффектов.