Не проходит кашель
Здравствуйте. К тёть больше месяца назад заболел ОРВИ, была температура и кашель. Температура прошла, я вылечился, а кашель до сих пор не проходит. Я попил Синекод, я грудной сбор, корень солодки, таблетки от кашля. Мокрота так и не появилась и кашель до сих пор. Подскажите, что делать?
Добрый день. Кашель, скорее, остаточный. Мокрота и не появится. Не нужно ее ждать. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции
Ольга, спасибо большое за информацию.