Грибок ногтей

Добрый день ,дорогие врачи.Я сдала анализ на грибок ногтей ,он подтвердился .Мне назначали таблетки,требинафин на 14 недель ,но почитала что очень сильно влияет на печень .Скажите пожалуйста ,могу ли я пить вместе допустим овесол ,для облегчения влияния на печень ???

Принятый ответ

Здравствуйте. При грибка ногтей курс тербинафина продолжается минимум 4 месяца. Перед начало лечения и затем каждый месяц контролируется функция печени, биохимический анализ крови. Можно пить гепатопротекторы, главное контролировать биохимические показатели.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, в процессе лечения вы можете пить любые гепатопротекторы, в том числе овесол. Вам перед лечением проверяли уровень АЛТ, АСТ, билирубин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, нет ничего не проверяли (

Нужно сдать, чтобы проверить состояние печени до лечения

Принятый ответ

Перед назначением внутрь Тербинафина обязательно сдаем биохимический скрининг, далее через месяц от начала приема

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно в комплексе принимать гепатопротекторы. Через месяц от начала приёма рекомендую сдать биохимический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Лечение назначено правильное.
Сильного влияния на печень Тербинафин не оказывает.
Овесол принимать можно.
Если боитесь за печень, можете 1 раз в месяц делать биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ)

Здравствуйте.

Лечение назначено правильное.

Здравствуйте, да можете его принимать. Сдайте обязательно общую кровь, мочу и биохимию

Здравствуйте, да, вы можете принимать овесол вместе с тербинафином. Перед началом лечения и через месяц после начала обязательно нужно сдать биохимию крови

Здравствуйте! Можете принимать овесол или другой гепатопротектор и раз в месяц сдавать биохимию крови